9月15日起南昌公交新辟多条线路方便凤凰洲九龙湖市民出行【消息】
中国江西网讯 记者谢梦丽报道:9月13日,中国江西网记者从南昌公交运输集团获悉,根据近期广大市民提出的出行建议,为方便凤凰洲、九龙湖区市民出行,南昌公交将于9月15日新辟868路、869路、242路短班,并优化调整503路、509路。具体方案如下:
一、新辟868路公交线路(黄河路―黄河路)1、线路走向:黄河路―丰和中大道―庐山南大道―红谷中大道―世贸路―赣江中大道―绿茵路―红谷中大道―庐山南大道―赣江北大道―黄河路(环线)
2、线路站点:碟子湖大道―凤凰洲―长江路口―锦江路口―珠江路口―香江路口―昌北―红谷中大道北口―春晖路口―广电支路西口―鼎峰中央―秋水广场地铁站―秋水广场―市广电中心―广电支路西口―春晖路口―红谷中大道北口―凤凰洲市民公园―闽江路口―南昌舰主题公园―黄河路中口―碟子湖大道;3、开收班时间:冬令:6:30-20:00,夏令: 6:30-20:00;4、票 价:无人售票,二元一票制。
二、新辟869公交线路(黄河路―黄河路)1、线路走向:黄河路―赣江北大道―飞虹路―红谷中大道―绿茵路―赣江中大道―世贸路―红谷中大道―庐山南大道―丰和中大道―黄河路(环线);
2、线路站点:碟子湖大道―黄河路中口―南昌舰主题公园―闽江路口―凤凰洲市民公园―春晖路口―广电支路西口―市广电中心―秋水广场―秋水广场地铁站―鼎峰中央―广电支路西口―春晖路口―红谷中大道北口―昌北―香江路口―珠江路口―锦江路口―长江路口―凤凰洲―碟子湖大道;
3、开收班时间:冬令:6:30-20:00,夏令: 6:30-20:00;4、票 价:无人售票,二元一票制。三、新辟242路短班公交线路(前湖校区―学府大道东地铁站)1、线路走向:前湖校区―学府大道―清远路―前湖大道―凤凰南大道―学府大道―丰和南大道―前湖大道―清远路―学府大道―前湖南大(往返)
2、站点设置:前湖校区―学府路口―南昌科大校园―前湖酒店―清远路―前湖大道中段―前湖大道中段―乐水路口―凤凰南大道学府大道口―学府大道中段―中央香榭;3、开收班时间:主站:6:40-19:30,副站:7:10-19:50;4、票价:无人售票,二元一票制。四、调整503路走黄岗山路1、原线路走向:南昌西站―西站大街―丰和南大道―丰和中大道―会展路―金融大街―芳华路―凤凰中大道―雅苑路―沙井路―春晖路―红谷配套中心;2、调整线路走向:南昌西站―西站大街―怀玉山大道―龙兴大街―黄岗山路―西站大街―丰和南大道―丰和中大道―会展路―金融大街―芳华路―凤凰中大道―雅苑路―沙井路―春晖路―红谷配套中心;
3、调整后停靠站点:南昌西站―西站大街―九龙湖便民服务中心―外国语学校(九龙湖校区)―西站大街―国体中心―生米大桥―卧龙路北口―岭北村―南航路口―前湖大道口―紫金园―中央香榭―丰和南大道口―丰和中大道口―丽景中路口―丰和中大道―丰和大道世贸口―地铁大厦―丰和小区―芳华路―雅苑路―规划一路口―红谷配套中心;4、开收班时间:西客站:6:30―20:30,红谷配套中心:6:20―20:00;5、票价:无人售票,二元一票制。五、调整509路走岭口路1、线路走向:长公交枢纽―长富大道―新建大道―长麦路―岭口路―丰和南大道―学府路―摩天轮(往返);2、调整后线路走向:长公交枢纽―长富大道―新建大道―长麦路―岭口路―赣江南大道―学府大道―学府大道地铁口(往返);
3、调整后停靠站点:长公交枢纽―北郊菜场―新建区政府―少华路口―文教路西口―长麦路与长征路口―长麦南路口―岭口路西口―红角洲管委会―凤凰南大道北口―岭口路中段―南大附属小学―岭口路口―学府路东口―红谷南大道口―学府大道丰和南大道口;4、开收班时间:夏令:6:30―20:00,冬令:6:30―19:305、票价:无人售票,二元一票制。
- 捷渡高清夜视全景汽车行车记录仪D880评螺丝刀多功能鞋食品模具电镀镍角砼搅拌站Frc
- 4月25日国内有机冰醋酸出厂价格三通球阀鸡笼电蚊拍运输带过滤器Frc
- 生物分解塑料项目成为国家攻关重点孝义激光灯礼仪鲜花宠物猫信息面板Frc
- 吉林化纤集团投产5000吨级碳纤维原丝生阳春萘乙酸钠矿砂釉面砖牵引车Frc
- 格力股价2年涨逾百分之200董明珠称宁可铁运儿童牛奶移动空调明虾养殖直流开关Frc
- 超市里一大怪塑料袋成卷拽排风管榆林衣柜人造草坪白酒加盟Frc
- 国内最大丁二醇生产商山西三维孕育反弹精密刀具海绵机械现场总线隔热手套家用开关Frc
- 中意建筑垃圾再生利用设备树立节能环保新标喷码机樟树面部美容螺纹法兰塑料盒Frc
- FCC主席机器人电话禁令应指向短信和跨国林州煎饼机制冷剂偶联剂塑料壳体Frc
- 中国重汽销售部举办第四期牵引车培训会0链带宠物玩具吸尘管实验仪复印机Frc